Geschäftsleitung

Juan Maio

Geschäftsführer / Mitinhaber

Informatik-Projektleiter mit eidg. Fachausweis, Controller DAS FH

maio@ddag.ch

+41 31 308 10 15

Alexander Hulfeld

Projektleiter / Mitinhaber

Dipl. Wirtschaftsinformatiker

hulfeld@ddag.ch

+41 31 308 10 17

Beat Herren

Projektleiter / Mitinhaber

Eidg. dipl. Wirtschaftsinformatiker

herren@ddag.ch

+41 31 308 10 18

Marcos Finger

Leiter Entwicklung / Mitinhaber

Dipl. Informatiker HF

finger@ddag.ch

+41 31 308 10 22


Projektleitung

Andrea Baumann

Projektleiterin

Eidg. dipl. Kauffrau

baumann@ddag.ch

+41 31 308 10 27

Daniel Scherrer

Projektleiter

Eidg. dipl. kaufmännischer Angestellter

scherrer@ddag.ch

+41 31 308 10 31

Dirk Dömpke

Florian Scholz

Projektleiter

Informatiker mit eidg. FA

scholz@ddag.ch

+41 31 308 10 42

Hans Brugger

Hans Rohrbach

Projektleiter

Dipl. Betriebswirtschafter HF, Controller SIB

rohrbach@ddag.ch

+41 31 308 10 45

Javier Sobrino

Projektleiter

Fachmann Finanz- und Rechnungswesen eidg. Fachausweis

sobrino@ddag.ch

+41 31 308 10 32

Roland Kretschmer

Projektleiter

Sandra Forst

Projektleiterin

Eidg. dipl. kaufmännische Angestellte

forst@ddag.ch

+41 31 308 10 43

Thomas Greutert

Projektleiter

Dipl. Wirtschaftsinformatiker HF

greutert@ddag.ch

+41 31 308 10 34

Thomas Lüthi

Projektleiter

Informatiker mit eidg. FA (Application Development)

luethi@ddag.ch

+41 31 308 10 53

Valentin Haller

Projektleiter

Betriebsökonom FH (BSc)

haller@ddag.ch

+41 31 308 10 30


Kundenbetreuung / Support

Michel Zwahlen

Leiter Support

Eidg. dipl. Kaufmann

zwahlen@ddag.ch

+41 31 308 10 40


Entwicklung

Alexander Cvetanovic

Entwicklung

Alexandros Karanikolaou

Entwickler

Wirtschaftsinformatiker FH (FHNW)

karanikolaou@ddag.ch

+41 31 308 10 33

Christian Mühle

Entwickler

Elektroingenieur FH

muehle@ddag.ch

+41 31 308 10 35

Dominik Klossner

Entwickler

Softwareentwickler mit eidg. FZ, Informatiker Applikationsentwicklung

klossner@ddag.ch

+41 31 308 10 28

Lukas Kohler

Entwickler

Softwareentwickler mit eidg. FZ, Informatiker Applikationsentwicklung

l.kohler@ddag.ch

+41 31 308 10 41

Martin Kujawa

Entwickler

Informatiker EFZ

kujawa@ddag.ch

+41 31 308 10 23

Monika Kappeler

Entwicklerin

Informatikingenieurin FH

kappeler@ddag.ch

+41 31 308 10 49

Narong Schmidt

Entwicklung

Patric Stefan Guggisberg

Entwickler

Dipl. Wirtschaftsinformatiker FH

guggisberg@ddag.ch

+41 31 308 10 47

Remo Schättin

Entwicklung

René Brechbühl

Entwickler

Dipl. Wirtschaftsinformatiker FH

brechbuehl@ddag.ch

+41 31 308 10 19

Sibylle Niederhauser

Entwicklerin

Wirtschaftsinformatikerin HF

niederhauser@ddag.ch

+41 31 308 10 38

Silvan Reinhardt

Entwickler

Stefan Liechti

Entwickler

Softwareentwickler WISS

liechti@ddag.ch

+41 31 308 10 29

Thomas Jost

Entwickler

Informatiker mit eidg. FA

jost@ddag.ch

+41 31 308 10 51

Timon Fahrni

Entwickler


Technik

Oliver Rothenbühler

Systemtechnik


Finanzen/Administration / Sekretariat

Mirjam Held

Administration / Sekretariat

Eidg. dipl. kaufmännische Angestellte

held@ddag.ch

+41 31 308 10 10